Мир такой, каким ты его видишь...

Мир такой, каким ты его видишь...

четверг, 21 марта 2013 г.

Дело Лотковой: версии, розжиг, провокации

Сегодня Тверской суд вынес приговор студентке академии им. Плеханова Александры Лотковой, устроившей стрельбу на станции метро "Цветной бульвар". По словам Лотковой, она стреляла из травматического пистолета в целях самозащиты. Тем не менее суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Об этой резонансной истории стало известно из СМИ, но везде озвучивалась только версия Лотковой и ее друзей, которым в метро противостояли то ли антифашисты, то ли кавказская мафия, то ли враги всего русского народа вместе взятого. Девушка молодая и красивая, но это не повлияло на то, что дело игнорировалось почти всеми до вынесения приговора. Резонанс возник только сегодня (и сегодня же уйдет в прошлое). Но есть несколько любопытных моментов. 



На видео самого происшествия никакого ножа нет, который якобы применялся в драке и против которого Лоткова решила «выстрелить в толпу». Нож (согласно показаниям) видела только она, побои ее друзей нигде не были зафиксированы, а в суд свидетелями защиты умученной кровавой Фемидой они идти отказались. Почему никто из компании девушки не написал заявление в полицию?




Для понимания произошедшего, всегда должна быть версия другой стороны – на этот раз, со слов друга пострадавших, Сергея Альбицкого.  Комментарий пострадавшего Ивана Белоусова прилагается.

1
2
3



Пытался кто-то вникнуть в юридическую сторону дела? Учитывают ли они мнения обеих сторон, не сводя все к позициям в конфликте фа (Лоткова и ее друзья) и антифа с нерусскими фамилиями?

Как всегда, в любом резонансом деле чрезвычайно активны провокаторы, которые, обливаясь потом, набрасывают на сетевой вентилятор, что есть мочи. Кто отличился на это раз? Известные всем лица.

Влад Гаганов  (набросил в ЖЖ и Твиттере, был ретвитнут Навальным и сотней его хомяков и лояльных журналистов), который не служил в армии, но спит в обнимку с гладкостволом и считает, что разрешенное ношение оружия разрешит все проблемы в нашей стране.

гаганов


Михаил Светов, известный провокатор, любитель 14-летних девочек, проживающий в Токио на деньги родителей в 28 лет.

светов

Блогер Ценер

ценер

Правые паблики вконтакте – тут и характеризовать нечего, главное проще заголовок и национально рефлексирующие школьники, гневно обещающие третью Манежку «чуркам», все как на ладони компетентных органов. 

правые 1

Для того чтобы разбираться в таких ситуациях, нужны юристы. А не блогеры, провокаторы или журналисты, иногда ангажированные как в МК, которые в данном случае выдавали версию Александры Лотковой, как единственную, претендующую на истину в последней инстанции.

Сашу Лоткову, конечно, жалко. 3 года колонии – это не шутка.
Но будет ли вам жалко сетевых провокаторов, которые рано или поздно ответят за сознательное поощрение бездумной истерии? 
Источник
P.S Аркадий Бабченко "starshinazapasa" удалил свой пост проявляя здравый смысл в рассуждениях о неоднозначности этой истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий